Четверг, 25.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Любознательный | RSS

Сайт студентов ИАТЭ специальности ИС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ИС ИАТЭ » Лайф из лайф » Хроники ИАТЭ » Кузьмич (Примета)
Кузьмич
freespaceДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как звали Кузьмича - сейчас уже никто и не помнит. Давным давно Кузьмич работал вахтёром в ИАТЭ. Сидел на вахте и добродушно улыбался в роскошные седые усы.

Студенты очень любили Кузьмича, всегда с ним здоровались. Пройти мимо вахты и сказать - "Привет, Кузьмич" считалось счастливой приметой, особенно перед сдачей.

Однажды, перед закрытием института, Кузьмич пошёл по этажам проверить окна на предмет закрытия, да так и не вернулся. Куда он пропал-никто не знает. Существует версия, что старика затянуло в открытое окно и он стал невидимым.

В настоящее время считается, что невидимый Кузьмич помогает вахтёрам нести их вахтёрскую вахту сидя в их будке, и счастливая примета здороваться со стариком помогает в сдаче экзаменов. Необходимо всего-лишь проходя мимо вахты, не обращая внимания на вахтёра, сказать: "Привет, Кузьмич!".

Ещё лучше, если в этот момент вахта будет пустая, так как в это время старик 100% будет находиться в ней. Если после этого ещё и пройти по счастливой лестнице, то сдашь наверняка.
Исключение бывает, если Кузьмич на тебя за что-то осерчал, но такие случаи столь редки, что неизвестны.
 
Форум ИС ИАТЭ » Лайф из лайф » Хроники ИАТЭ » Кузьмич (Примета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ИАТЭ НИЯУ МИФИ ИС © 2024
Используются технологии uCoz