Понедельник, 13.05.2024, 23:21
Приветствую Вас Любознательный | RSS

Сайт студентов ИАТЭ специальности ИС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SlipandSlide, fenom  
Форум ИС ИАТЭ » Лайф из лайф » Полезное » Самый лучший браузер. (Лучше моего нет)
Самый лучший браузер.
WolfClanДата: Вторник, 15.09.2009, 08:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (bestelm)
Ну хорошо, у вас длинней и толще
не надо, не надо, длиней и толще у меня biggrin . Я мозиллу юзаю исключительно из простоты, но должен заметить что Opera AC в ряде моментов удобней и практичней. В "чистой" мозилле меня бесит невозможность сохранять страницы как html архив и невозможность открыть флешки. В опере же хреново запоминаются настройки типа отключения изображений, зато есть шикарный кеш в котором мувики сохраняются без всякой скачки. отакот!
 
bestelmДата: Вторник, 15.09.2009, 09:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (bestelm)
Я конечно понимаю, что все, кто периодически выходит в Интернет, уже давно сложили для себя мнение, какой-же браузер самый лучший. Никого не собираюсь переубеждать, просто поделюсь своим мнением.

Вот с чего началось. А на меня накинулись, отстой, говорят, тестами бьют, мне приходится защищаться.

Quote (SlipandSlide)
подбор под себя и есть главная задача пользователя

Вот-вот, подобрал один раз, и не парься больше, прикручивать-откручивать.

Quote (SlipandSlide)
лишнее не нужно,оно только перегружает интерфейс..

ИМХО, проще отключить ненужное, чем искать, качать, прикручивать и настраивать нужное tongue

 
SlipandSlideДата: Вторник, 15.09.2009, 12:25 | Сообщение # 18
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Кстати я не говорил что браузер Opera AC - плохой браузер,тестами я не бил,просто неправильно звучит тема и из-за этого я прибегнул к тестам ибо в теме звучит "Самый лучший",а как выяснить кто самый лучший?Правильно,где-нить померять,сравнить зарубки или надо было сразу оговориться что лучше тот или иной браузера в плане..(чего-то там)...,поэтому,предлагаю переименовать тему в "А какой браузер вам удобнее?"или что то такое...

Добавлено (15.09.2009, 12:25)
---------------------------------------------
Вот ссылка по поводу плагинов и что они умеют, для Mozilla Firefox... http://www.3dnews.ru/softwar....firefox


Glory to Arstotzka!
 
bestelmДата: Вторник, 15.09.2009, 13:43 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





"Какой браузер вам удобней" имхо бесполезный топик, в котором просто узнаешь мнение, кто чем пользуется.
А "Самый лучший"-это -"Почему я его выбираю". Вот кто-нибудь может перечислить хотя-бы 10 причин, почему он выбрал свой браузер? А потом можно сравнить результаты, отбросить совпадения, и в остатке будет видно, что форева.
 
SlipandSlideДата: Вторник, 15.09.2009, 15:38 | Сообщение # 20
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Десять причин по которым я выбрал браузер Mozilla Firefox (на данный момент 3.5.3):

1.Простой,не перегруженный дизайн
2.Всевозможные плагины,которые упрощают жизнь...
3.Быстрота работы
4.Cтабильная работа
5.Простая настройка
6.Отличная тех.поддержка проекта
7.Нормальная эргономика
8.Мультиплатформенность
9.Поддержка opensource видео,html 5 и новейших стандартов Web.
10.Поиск по history в браузерной строке
11.Онлайн игрушка Battlefield Heroes не пашет ни на какой Опере Сафари и прочих,только IE и Firefox happy


Glory to Arstotzka!

Сообщение отредактировал SlipandSlide - Вторник, 15.09.2009, 15:55
 
fenomДата: Вторник, 15.09.2009, 17:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





[off]это вы работаете так, сидя на форуме и споря?
 
bestelmДата: Вторник, 15.09.2009, 17:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Это Антоха бездельник и лодырь, а у мя вобщето отпуск biggrin
 
SlipandSlideДата: Вторник, 15.09.2009, 18:33 | Сообщение # 23
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Ну спасибо что так огульно меня лодырем и бездельником называете bestelm

Glory to Arstotzka!
 
bestelmДата: Суббота, 17.10.2009, 14:10 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вышла новая версия Опера АС 3.7.3, строится на основе Opera AC 3.7.3 и оригинального браузера Opera 10.10.1830 Unite.

Очень полезная функция данной сборки -- Opera Unite — технология, которая позволяет из цепочки «ПК»-«Сервер»-«ПК» убрать «Сервер» и сделать прямое соединение «ПК»-«ПК». С помощью Opera Unite можно, например, слушать музыку и видео в потоковом режиме, делиться фотографиями и другими файлами прямо со своего компьютера, посредством предоставления доступа к определённой папке (и подпапкам) в файловой системе компьютера (это освобождает от использования файлообменников). Причём подключиться к серверу пользователя Opera Unite можно с любого браузера, поддерживающего современные веб-стандарты.

Подробнее о технологии можно прочитать ЗДЕСЬ

Quote
Доступ к данным, предоставляемых Opera Unite, осуществляется через серверы компании Opera Software ASA (однако при установке в диалоговом окне настроек порта 8840 соединение происходит по принципу p2p). Сервер используется как прокси-сервер, брандмауэр и система доменных имён (DNS). Для более простой настройки соединения между компьютерами, используется технология UPnP. Для осуществления соединения по локальной сети без выхода в интернет нужно использовать адрес вида: http://IP-адрес:8840/file_sharing/content/, где IP-адрес — это внутрисетевой адрес запрашиваемого компьютера.
 
fenomДата: Суббота, 17.10.2009, 22:17 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Вот это уже зачёт!!! Старую опера 10 снёс на(икс)!
 
WolfClanДата: Вторник, 15.12.2009, 08:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





В последнее время, что то мне начал под надоедать Mozilla Firefox. Решил эксперимента ради поставить Оперу 10.10. Мда ребят я офигел. Быстро\Удобно\Красиво. Opera работает быстрей Мозиллы 3.5.5 раза в два это факт. Особенно понравилось отключение картинок на ходу без обновления страницы и проверка орфографии (чего мне раньше не хватало в Опере, и ради которой я Мозиллу и юзал).
В общем и целом, если отбросить все мои восторги то писька у пользователей Оперы все таки длинней и толще. tongue
 
fenomДата: Вторник, 15.12.2009, 17:01 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





WolfClan, а ты попробуй установить opera АС и ваще удивишься до чего техника дошла ))))
 
bestelmДата: Вторник, 20.04.2010, 22:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вчера искал для супруги книги на немецком, дохлый номер.
Помог парень статьёй в ЖеЖешечке
Где брать электронные книги на английском языке
И - Опера рулит!
 
Форум ИС ИАТЭ » Лайф из лайф » Полезное » Самый лучший браузер. (Лучше моего нет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ИАТЭ НИЯУ МИФИ ИС © 2024
Используются технологии uCoz