Понедельник, 13.05.2024, 06:23
Приветствую Вас Любознательный | RSS

Сайт студентов ИАТЭ специальности ИС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SlipandSlide, fenom  
Форум ИС ИАТЭ » Лайф из лайф » Полезное » Самый лучший браузер. (Лучше моего нет)
Самый лучший браузер.
bestelmДата: Суббота, 12.09.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я конечно понимаю, что все, кто периодически выходит в Интернет, уже давно сложили для себя мнение, какой-же браузер самый лучший. Никого не собираюсь переубеждать, просто поделюсь своим мнением.

После нескольких скачков от одного браузера к другому, ещё когда входил в интернет через 56К диалап(с реальной скоростью около 30 кбит\сек), остановился таки на "Опере". Основным преимуществом тогда для меня являлись во первых скорость загрузки, и во вторых, возможность не ждать полной загрузки страницы.

Тогда как ИЕ и браузеры основанные на его движке сначала полностью загружают страницу, а потом отображают, Опера начинает выводить страницу на экран по мере её подгружения. Это очень удобно для серфинга, т.к. уже увидев начало страницы и хотя-бы четверть информации, понимаешь, стоит ли смотреть её всю.

На данный момент помимо официальной Оперы существует модифицированная версия, сделаная пряморукими умельцами. Это Opera AC 3.6.7 Final. В этой версии к офиц. Опере 9.64 прикручено огромное количество наворотов, фишечек, гаджетов и прочих вкусняшек, существенно облегчающих жизнь интернет-юзера, а за встроенные инструменты форматирования её ещё называют "Админская Опера".

Посмотреть описание и скачать можно на сайте разработчиков
http://opera-ac.net/

 
fenomДата: Суббота, 12.09.2009, 13:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





 
bestelmДата: Суббота, 12.09.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





pARadOx, очень категорично, но голословно. Свой вариант в студию!!! И список преимуществ biggrin
Даже могу топик переименовать, например в "Браузеры интернета", и подискутировать
 
fenomДата: Суббота, 12.09.2009, 19:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Слишком этот браузер напоминает окна98, но насчёт функционала - серьёзный браузер. А свои легко Safari и Opera10

Quote (pARadOx)
Даже могу топик переименовать, например в "Браузеры интернета", и подискутировать

А давай, пускай народ отпишется, чем пользуется!!!

Сообщение отредактировал pARadOx - Суббота, 12.09.2009, 20:17
 
bestelmДата: Суббота, 12.09.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И всё-же - Опера! tongue
Ща Сафари заценю, качну. Он русский?


Сообщение отредактировал bestelm - Суббота, 12.09.2009, 20:00
 
fenomДата: Суббота, 12.09.2009, 20:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (bestelm)
Ща Сафари заценю, качну. Он русский?

Давай-давай. Конечно и не только

Quote (bestelm)
И всё-же - Опера!

Но ты посмотри на мою...

Сообщение отредактировал pARadOx - Суббота, 12.09.2009, 20:15
 
bestelmДата: Суббота, 12.09.2009, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну что, заценил твою Сафарю. Внешний лоск, и только. По практичности Опера ей 10 очков вперёд даст.
Например, остро нехватает многовкладочности:

Ну и вот этой пенельки внизу:

 
fenomДата: Суббота, 12.09.2009, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (bestelm)
Например, остро нехватает многовкладочности:

Ошибаешься. Многовкладочность: помнишь я говорил тебе про плюсик в корыте, это оно и есть

просто нужно под себя его настроить
а насчёт смайликов и кодов, так это на каждом сайте, на каждом форуме есть и в браузере просто не нужно. Зачем их две, этож не пиво, да и не водка тоже smile

 
SlipandSlideДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:12 | Сообщение # 9
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
На вкус и цвет - фломастеры разные smile . Я лично пользуюсь только Mozilla Firefox,скорость загрузки страниц лучше чем в IE и мне достаточно,потом функционал расширяеться многочисленными плагинами,которые можно скачать и поставить в любом количестве,поэтому я могу настроить свою Лису так как мне удобно....Во общем, я ничего не имею против Opera или Safari,так как пользовался и тем и другим,но заметил что я много раз возращался все таки к Лисе и ее гибкому функционалу,поэтому и выбрал сей браузер и пользуюсь им уже давно.

Glory to Arstotzka!
 
WolfClanДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (bestelm)
Opera AC 3.6.7 Final
Шикарная вещь happy , но я настолько привык к Mozilla Firefox, что в других браузерах чуствую себя неуютно tongue . Так то!
 
bestelmДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote ( pARadOx)
а насчёт ... и кодов, так это на каждом сайте, на каждом форуме есть и в браузере просто не нужно.

Есть мнение, что это не так. Насчёт смайлов-согласен, но коды... Впрочем, попробуй написать статью на сайте, а для форматирования(читай-оформления) используй только средства сайта, и всё будет понятно.
В данном случае красивость кладём на алтарь практичности yes
 
SlipandSlideДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Я тут на один интернет-сервис наткнулся который поможет определить все-таки у кого браузер лучше...)
http://service.futuremark.com/peacekeeper/index.action
Вот ссылка,жмакаем кнопку и ждем пять минут после выдаст результат
Результат это сухие цифры которые зависят еще и от железа, так что эргономичность и ваши предпочтения он не считает...

Добавлено (14.09.2009, 19:58)
---------------------------------------------
http://s51.radikal.ru/i133/0909/82/2809533aab32.png
а у вас сколько очков?


Glory to Arstotzka!
 
fenomДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





opera10

safari

 
bestelmДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





ИМХО, разговор не о длинне и толщине пиписок, а в их функциональности. Я, например показываю пример функциональности, а мне предлагается посмотреть зарубки на столе.
Ну хорошо, у вас длинней и толще, зато моя может за два клика делать вот так:

2pARadOx: и никакие корыта искать не нужно biggrin

Quote (SlipandSlide)
функционал расширяеться многочисленными плагинами,которые можно скачать и поставить в любом количестве

Купить отличный современный компьютер, а потом заморачиваться, расширяя его функционал поиском, покупкой и установкой видюхи, звуковухи и прочих плагинов? По мне, так купил - и пользуйся, и чего не коснись-там уже есть.
 
SlipandSlideДата: Вторник, 15.09.2009, 00:03 | Сообщение # 15
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Ну вообще то письками мериться никто и не собирался,просто я ориентируюсь на тему "самый лучший браузер" и нашел тот сервис который об этом и говорит,на графиках всё и показано и мне кажется меня немного неправильно поняли ибо писалось мною "Результат это сухие цифры которые зависят еще и от железа, так что эргономичность и ваши предпочтения он не считает...",я думал вы поймете что данный тест считает баллы производительности,если брать браузер целиком это не только производительность ,но еще и эргономичность и функциональность,а эти баллы тест не считает...Юношеский максимализм во мне не играет,поэтому предположить что я просто хотел померятся письками глубоко неверно...Вот к этим баллам надо было просто надбавить свои за функционал и экономичность,а вот сколько каждый своему браузеру с его уже под себя настроенными фичами даст баллов решать каждому из нас.....Поэтому и получается что нет лучшего браузера - у всех он свой,лучший....А вот это "Купить отличный современный компьютер, а потом заморачиваться, расширяя его функционал поиском, покупкой и установкой видюхи, звуковухи и прочих плагинов? По мне, так купил - и пользуйся, и чего не коснись-там уже есть. " мне не понятно потому что под каждые требования есть свое железо, но если конечно у тебя много денег, то можно купить и все самое современное,а вот как раз подбор под себя и есть главная задача пользователя...вот и в Mozille так....плагины какие хочешь такие и ставь,лишнее не нужно,оно только перегружает интерфейс...И кстати мы немного неправильно считаем, ведь Опера АС есть сборка и мы сравниваем сборку с чистыми браузерами которые не были так сказать закостомайжены изначально,так вот я думаю логично сравнивать обычную Оперу с другими браузерами а не Опера АС...

Glory to Arstotzka!
 
Форум ИС ИАТЭ » Лайф из лайф » Полезное » Самый лучший браузер. (Лучше моего нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ИАТЭ НИЯУ МИФИ ИС © 2024
Используются технологии uCoz