Понедельник, 13.05.2024, 21:48
Приветствую Вас Любознательный | RSS

Сайт студентов ИАТЭ специальности ИС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SlipandSlide, fenom  
Форум ИС ИАТЭ » Операционные системы » Windows » Windows Seven (Проблемы и методы их устранения)
Windows Seven
bestelmДата: Вторник, 15.09.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На днях решился таки бросить свою горячо любимую операционку ХР, и установил Windows Seven (Блэк Эдишн Ультимэйт). Всё бы хорошо, операционка красивая, работает шустро, не лагает, но вот есть проблемка, а точнее несколько. Во первых некоторые нужные проги перестают пахать, во вторых, дрова на некоторые девайсы не становятся.
Идея такая - у кого какие проблемы с W7 были, и как он их решил - отпишитесь пожалуйста. Может, кому нибудь это будет полезно.

Программы под W7Доступно только для пользователей

 
SlipandSlideДата: Вторник, 15.09.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
У меня щас стоит windows 7 build 7201, я сейчас скачал DownloadMaster 5.5.13.1173 - прекрасно работает...Так что эта проблема решаема,береться заходиться на сайт качаеться http://download.downloadmaster.ru/dm/dmaster.exe а потом устанавливаеться и без проблем работает....Если ты укажешь конфигурацию твоего компьютера,я попробую помочь с дровами,хотя по сути дрова должны подходить от Висты...

Добавлено (15.09.2009, 16:47)
---------------------------------------------
кстати в Windows 7 есть windows XP Mode короче ХПишка в виде виртуальной машине и те проги которые у тебя ну никак не идут на Win7?запросто идут на этой штуке, правда есть одно ограничение аппаратного характера - нужно чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию, без нее никак...


Glory to Arstotzka!
 
bestelmДата: Среда, 16.09.2009, 09:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Microsoft Windows Vista Ultimate, х64, Service Pack 3, версия 6.1.7127
Разобрался со всем, кроме:
игры, которые беспроюлемно шли на ХР, незапускаюцца невкакую, даже при включении этой самой поддержке ХР.
И ещё, я после установки винду активировал, а вот мой друг с моего-же диска поставил, не может активировать. Есть ли активатор какой, о то 2 дня ему осталось.

Quote (SlipandSlide)
чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию, без нее никак...

а как это узнать?
 
SlipandSlideДата: Среда, 16.09.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
1-ое - режим совместимости windows XP и windows XP Mode - разные вещи....
2-oe - напиши какой у тебя процессор
3-е - Что то я не особо понял причем тут Windows 7 и Vista(Microsoft Windows Vista Ultimate, х64, Service Pack 3, версия 6.1.7127) и зачем тебе 64 битная версия у тебя 4 Гб памяти оперативной и ты работаешь в ресурсоемких приложениях?
4-ое - как то странно что Vista с Service Pack 3 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=36442)


Glory to Arstotzka!
 
bestelmДата: Среда, 16.09.2009, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





1. shok
2. Processor: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 5000+ (2 CPUs), ~2.6GHz
3. Виста-это выдаёт "Эверест".
ну а ДиректХ-диагностика показывает: Operating System: Windows 7 Ultimate 64-bit (6.1, Build 7127) Service Pack 3

а устанавливается как Windows 7 Black Edition
Памяти у мя всего 2Г, и я работаю в ресурсоёмких приложениях (обрабатываю видео)

4.

 
SlipandSlideДата: Среда, 16.09.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Процессор поддерживает виртуализацию,значит Windows Virtual XP поддерживается,(что это за штука такая рассказываеться в http://pcportal.org.ru/forum/6-174-1 и http://ru.intel.com/busines....try=796 )
Короче у тебя версия Win7 7127, это указано у тебя после слова build, а это значит что дистрибутив немножко барахло потому что начиная с версии 7200,система работает исчо быстрее,это факт...ну и некоторые говорят что уже RTM релиз еще быстрее работает....но это не знаю...потом в 7127 еще не все ошибки устранили...Кстати для обработки видео неплохо бы иметь карту от Нвидиа,желательно выше 8-ой серии,так как многие продукты умеют использовать технологию обработки видео непосредственно силами GPU,а это быстрее любого процессора....(Друг знакомый занимаеться этим профессионально),и еще так как ты в 64 битной работаешь то для этого как бы и надо 4 Гб памяти,32-битная не видит всю память,а 64 видит и полностью поддерживает,а тебе прям необходимо для кодирования видео, да еще и в среде win 7


Glory to Arstotzka!
 
bestelmДата: Среда, 16.09.2009, 11:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





К сожалению, менять конфигурацию машины в ближайшее время непредвидится. И я не особо понял, почему в моём случае 64б хуже чем 32б?
 
SlipandSlideДата: Среда, 16.09.2009, 12:39 | Сообщение # 8
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Да просто имеет смысл ставить 64 битную версию только тогда,когда у тебя есть 64 битные приложения специального характера и нужно для этих приложений как минимум 4 Гб памяти....а в остальных случаях 64 битная операционка работает с 32 битными приложениями в режиме такой эмуляции,ЧТО НЕ ПРИБАВЛЯЕТ СКОРОСТИ ЭТИМ ПРИЛОЖЕНИЯМ...

Glory to Arstotzka!
 
bestelmДата: Среда, 16.09.2009, 18:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Надо-же. Я почему-то связывал это с разрядностью процессора, типа AMD Athlon™ 64 - Windows 7 Ultimate 64 sad
Надо в два часа ночи сходить в библиотеку, порыться в первоисточниках.
 
fenomДата: Среда, 16.09.2009, 18:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (pARadOx)
Надо-же. Я почему-то связывал это с разрядностью процессора, типа AMD Athlon™ 64 - Windows 7 Ultimate 64

Получаестся сто для интеловских процов не подобрать систему. Жаль wink

 
bestelmДата: Среда, 16.09.2009, 22:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Порылся я в первоисточниках, обратился к Марксу, и как я и предполагал, к приложениям разрядность Винды имеет отношение косвенное.

“Условия для 32- и 64-битного процессоров относятся к способу, которым компьютерный процессор (CPU) обрабатывает информацию. 32-битная и 64-битная версии Windows разработаны для использования на компьютерах с 32-битным или 64-битным процессорами соответственно,” – приподнимает завесу Microsoft.

Так-же интересно было прочитать вот-эту статейку:

Краткий обзор современных процессоров:

Статейка правда старая, писаная ещё в начале Висты, время внесло-таки свои коррективы. Так что, ИМХО, х64-форева!!!

 
bestelmДата: Среда, 16.09.2009, 23:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Срок поддержки Windows XP и Office 2003 истекает на следующей неделе
 
SlipandSlideДата: Среда, 16.09.2009, 23:24 | Сообщение # 13
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
Да,я тоже считаю за x64 будущее - только вот настоящих 64-битных приложений маловато пока,так как только они полностью раскрываються в этой среде, ну конечно и 32 битным перепадет из-за того что есть возможность поддержки более 4 гб оперативы....Обеими руками за х64!!!

Glory to Arstotzka!
 
bestelmДата: Среда, 16.09.2009, 23:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вот ХЗ, у мя щас всё нормально, а у дркга Атлон квад 2300, 4г оперы, видюха GF ST250? всё вроде тоже норм, но ни одна игра не запускается(например Вольфенштейн 2009)

уже устал по сети чкаться, хз что делать?

Сообщение отредактировал bestelm - Среда, 16.09.2009, 23:26
 
SlipandSlideДата: Четверг, 17.09.2009, 10:25 | Сообщение # 15
Кулхацкер
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 7000
Статус: Offline
[off]Вольфенштейн 2009 как оказалась не очень игрушка и особых там графических элементов найдено не было,для геймерского мира она стала реинкорнацией в новой оболочке не более...И неужели не идут Crysis, S.T.A.L.K.E.R (ТЧ и ЧН),World in Conflict,Call of Duty 4 MW b Call of Duty 5 WoW,да мало ли еще хороших игр? Просто еще кстати непонятно почему не идет, так как железо то нормальное,видать програмная часть подводит или (я конечно извеняюсь но такое тоже бывает) кривые руки пользователя[/off]

Glory to Arstotzka!

Сообщение отредактировал SlipandSlide - Четверг, 17.09.2009, 14:02
 
Форум ИС ИАТЭ » Операционные системы » Windows » Windows Seven (Проблемы и методы их устранения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ИАТЭ НИЯУ МИФИ ИС © 2024
Используются технологии uCoz