Воскресенье, 28.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Любознательный | RSS

Сайт студентов ИАТЭ специальности ИС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SlipandSlide, fenom  
Форум ИС ИАТЭ » Операционные системы » Программы для Windows » ABBYY Lingvo x3 МЕ (Медвед Едишн ) (Словарь Лингво.)
ABBYY Lingvo x3 МЕ (Медвед Едишн )
bestelmДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ABBYY Lingvo х3 Multilingual Plus.
Описание, характеристики, требования


Словарю ЛИНГВО доверяю давно, даже имею лицензионную копию девятой версии. Но то, что я скачал недавно, приятно меня удивило.
ABBYY Lingvo x3 МЕ (Медвед Едишн ), любезно выложенная в сеть нашими Украинскими друзьями, любовно крякнутая и дополненная большим количеством новых словарей, которые позволяют переводить различные сленги, например Одесский, Московский, падонкафский, язык смайлов и другое.
Но поразило не это, а что более важно, качество перевода, удобство работы и большое , просто огромное количество подключаемых тематических словарей, а так-же возможность импортировать их как из прошлых установленных версий ЛИНГВО, так и из интернета, причём совершенно бесплатно.



Как видно из скриншота, количество языков распознавания внушительно, причём в обе стороны. Переводить можно не только с языка на язык, а так-же например с английского на английский, с русского на русский(16 словарей, в числе которых две разных энциклопедии, словари Даля, Ожигова, Ушакова, и куча разных сленговых словарей.
Вот например количество словарей перевода с англа на русский!



С таким количеством подключенных словарей список переводов слова может оказаться бесконечно длинным.
Но поскольку стоит задача переводить методичку Смирновой, а там как известно сплошная околокомпьютерная тематика, я её и выставляю, в итоге имею всего четыре подключенных словаря, коих мне хватает на всё-про всё.



Теперь остаётся скачать методичку, которую я на днях отсканировал и перевёл в электронный формат, открыть нужный текст, скопировать его в свой файл, и спокойно переводить. Лингво так-же интегрируется в МС-Ворд



Запускаем ЛИНГВО, и наслаждаемся работой программы. Не нужно никуда ничего вводить, достаточно подвести курсор к любому слову, где бы оно не находилось, будь то подпись ярлыка, или окно браузера



Причём совершенно не важно, какое направление перевода стоит в главном окне программы, ЛИНГВО переведёт так, как надо, русское слово на англ, английское на русский.





На практике это выглядит так:





Ну и наконец, хоть это всего лишь словарь, и назначение его переводить по одному слову, перевод слов он снабжает нехилым количеством примеров, поэтому если ввести словосочетание, или даже фразу, ЛИНГВО сканирует все примеры на все слова в словосочетании, и зачастую выдаёт весьма адекватный перевод.

 
freespaceДата: Суббота, 06.12.2014, 15:51 | Сообщение # 2
ЧЁ?11
Группа: Администрация
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
На данный момент актуальна версия ABBYY Lingvo x5, с адаптированными словарями из МЕ.



СКАЧАТЬ торент-файл для ознакомления
Прикрепления: 6162777.jpg (30.5 Kb)
 
Форум ИС ИАТЭ » Операционные системы » Программы для Windows » ABBYY Lingvo x3 МЕ (Медвед Едишн ) (Словарь Лингво.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ИАТЭ НИЯУ МИФИ ИС © 2024
Используются технологии uCoz